VAS GroupVAS Group

Наггетсы на каждый день

VAS Group

Наггетсы изобрел профессор иститута науки питания Корнелльского университета Роберт Бейкер 1950 м году. Это кулинарная разработка стала результатом его многочисленных путешествий, в которых он изучал, как люди в разных странах готовят курицу. Однако его изобретение не сразу стало популярным:только в 1970х годах наггетсы приобрели заслуженную любовь. Слово «наггетс» означает золотой слиток. Маленькие кусочки жареной курицы в панировке впервые появились в меню ресторана быстрого питания McDonalds в 1980 году.

Наггетсы в современной обработке

Сегодня наггетсы - один из самых популярных продуктов. Они просты в приготовлении, и при этом очень вкусные - съешь один, а рука уже тянется за следующим. Для тех кто любит наггетсы и готовит их часто, сегодня есть возможность выбора на каждый день и на любой вкус. Нет необходимости посетить  кафе быстрого питания, наггетсы доступны везде - в магазинах, в супермаркетах. Проблема в том, как выбрать, как отличить один тип от другого. Как много мы знаем об этих продуктах, а что не знаем? Это самые важные вопросы, которые каждый должен задать себе перед покупкой.

Как выбрать наггетсы высокого качества

Настоящие наггетсы производители изготавливают из куриного филе. Существует множество рецептов приготовления наггетсов. В классическом варианте самородки - это хрустящая курица в панировке. Эти продукты могут быть сделаны как из куриной грудки, так и из цельной курицы. Естественно, наггетсы из куриной грудки относятся к премиум классу. При покупке наггетсов обратите внимание на:

1. Найдите в составе продукта выражение  из куриной грудки.

2. Яркий цвет панировки означает, что производитель использовал красители. Лучше обратить внимание и выбрать наггетсы, у которых цвет понировки светло-желтый.

3. Мясное  ядро  наггетсов должно быть светлого цвета.

4. Обратите внимание на последовательность ингредиентов перечисленных в составе, выберите марку, где в составе на первом месте стоит мясо из птицы.

5. При покупке обязательно потрясите упаковку. Вы должны услышать характерный шум: наггетсы должны стукаться друг об друга. Если этого не происходит, значит, сотрудники магазина подвергали товар разморозке, а потом снова положили его в морозильную камеру.

6. При выборе наггетсов нужно обращать на сроки хранения. У натурального продукта срок хранения не может быть больше 12 месяцов, при -18ºC 


Виды Наггетсов

Наибольшой выбор разнообразных наггетсов предлагает бренд ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК потому мы решили рассмотреть разнообразие вкусовых возможностей на примере их продукции.

Именно «Золотой Петушок» первым начал производство  наггетсов в России — в 1998 году более 18 лет назад, а это бесценный опыт, качество и современные технологии. Продукты от «Золотого Петушка» производятся в Калининграде на крупнейшем современном производственном комплексе по выпуску замороженных полуфабрикатов — с 1998 года! «Золотой Петушок» — превосходный вкус продуктов, благодаря натуральному составу!  

Кроме традиционных наггетсов которые и по сей  день вне конкуренции благодаря приготовлению по классическому рецепту из 100% филе грудки цыпленка и только из натуральных ингредиентов, бренд предлогает "Наггетсы из мяса цыпленка с сыром". Оригинальное сочетание сочного мяса цыпленка с кусочками сыра предоставляет всем гурманам шанс попробовать что-то новое и интересное.

Недавно на прилавках появилась новинка - наггетсы "Вкусняшки". Они изготовлены из 100% натурального состава в оригинальной понировке без глютена, а главное- обогащены инулином. Маленькие гурманы с радостью отведают эти новые куриные лакомства. Ассортимент см. http://www.vas.am/import/import6.html

 

 

 

С чем сочетать  наггетсы

Куриные наггетсы можно подавать практически с любым гарниром. Но так как это блюдо обжарено и присутствует некоторая сухость, то к ним дополнительно можно сделать салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, зелень). А также обязателен соус, например, сметанный, чесночный, томатный, сырный и т.д. 

С белым мясом прекрасно сочетаются бобовые. Фасоль и горох станут отличным дополнением. Отличной альтернативой картофелю станет рис. Такая каша питательная и полезная, она нравится многим с детства. Если хотите, чтобы получилось вкусное блюдо, основа которого рис, то следует в рис добавить овощи или специи. Запеченные в духовке овощи.