VAS GroupVAS Group

О полезности куриного мяса

VAS Group

По мнению ведущих диетологов мира - куриное мясо важнейшая составляющая здорового питания. Чем же оно так полезно для нашего здоровья? И почему?

  • Куриное мясо усваивается лучше, чем говядина, баранина или свинина. Куриное мясо - диетический продукт. 
  • В курином мясе содержится мало насыщенных жиров, но отмечается высокая концентрация белка и глютамина, которые стимулируют работу сердечной системы.
  • Курица богата фосфором, магнием, цинком, железом и содержит витамины группы B. В 100 г жареной куриной грудки с кожей содержится 197 калорий, 30 г белка, 84 мг холестерина и 7,8 г жира. 
  • Витамины группы B в курином мясе полезны для нервной и пищеварительной системы, они повышают сопротивляемость стрессу и помогают стабилизировать уровень сахара в крови.
  • Фосфор, содержащийся в курином мясе, укрепляет мышцы, кости и зубы. Магний отвечает за нормальную работу нервных клеток, помогает бороться с усталостью, раздражительностью, улучшает память. Цинк, как и фосфор, необходим для укрепления костей, улучшает работу мозга.
  • Куриное мясо - ценнейший источник легкоусвояемого белка. А белок очень важен для организма: наши гормоны, ферменты, иммунная система, мышцы — все это белок. Организм требует 20 аминокислот, девять из которых организм сам не может синтезировать, поэтому им необходимо получать от  еды.

              

 

     

 

Самые  полезные куриные рецепты.

Курица с овощами нормализует кислотность и улучшает пищеварение. Также вкусно и полезно подавать курицу со шпинатом и лимоном. Это блюдо богато витамином С. Рекомендуется также подавать с рисом, отварным картофелем и пастой из твердой пшеницы.


Где Купить? 

Эксперты рекомендуют покупать куриную птицу только в магазинах. Это позволит избежать мясных продуктов неизвестного происхождения. Сегодня местный рынок не успевает обеспечивать нужную каличество куриной мясы и многие импортируют мясо из других стран.

Как различать качество, что за продукты они производят?

В магазинах Еревана можно увидеть известный белорусский бренд ПЕТРУХА. Давайте попробуем понять, что за компания и что она производит. «Петруха» входит в ТОП-10 ведущих производителей мяса на территории СНГ.  Kомпания бескомпромиссна в вопросах качества. Инновативность и ориентация на потребительские тренды - ключевые ценности бренда "Петруха". 

Одним из преимуществ компании является замкнутый цикл производства, тоесть от производства собственных натуральных и высококачественных кормов до собственного производства обработанной курицы.  

Система безопасности -  Каждая из площадок имеет международный сертификат безопасности производства FSSC 22000.  Продукты "ПЕТРУХА" не содержат гормонов роста и антибиотиков.

По мнению покупателей, «Петруха» – это бренд, которому доверяют, в качестве которого нет сомнений, его рекомендуют друзьям и близким. Посмотреть ассортимент подробно http://www.vas.am/ru/import/import5.html