VAS GroupVAS Group

7 важных причин чтобы включить нут в свой рацион

VAS Group

Нуты выращивались в странах Ближнего Востока на протяжении тысячелетий. Их восхитительный вкус и зернистая текстура хорошо сочетаются с рядом других продуктов. Наверное это и есть причина, что в последнее время они стали более популярными. Но есть еще одна важная причина: нут как богатый источник витаминов, минералов и клетчатки может помочь улучшить здоровье. Вот 7 причин почему мы должны включить нут в наш рацион.

1. Богат питательными веществами. Нут содержит умеренное количество калорий, богат витаминами и минералами (железо, фосфор, медь, марганец). Это источник белка и клетчатки.
2. Может помочь контролировать аппетит. Белок и клетчатка работают синергетически, замедляя пищеварение. Фактически, эффект наполнения белком и клетчаткой в нуте может автоматически снизить потребление калорий в течение дня и во время еды. В одном исследовании сравнивались аппетит и потребление калорий среди 12 женщин, которые употребляли два отдельных приема пищи (8 доверенных источников).Перед одним из приемов пищи они съели одну чашку (200 граммов) нута, а перед другим съели два кусочка белого хлеба. Женщины испытали значительное снижение аппетита и потребления калорий после еды из нута по сравнению с едой из белого хлеба.
3. Богат растительными белками. Нут - отличный источник растительного белка, что делает его подходящим выбором для тех, кто не употребляет продукты животного происхождения.
4. Регулирует содержание сахара в крови. Показано, что диеты с низким Gl-индексом помогают регулировать уровень сахара в крови. Кроме того, волокна замедляют быстрое поглощение углерода организмом, что предотвращает резкие колебания уровня сахара в крови.
5. Из-за большого количества клетчатки полезно для пищеварения. Если хотите регулировать пищеварительную систему, добавьте нут в свой рацион.
6. Может защитить от ряда хронических заболеваний. У нута есть много особенностей, которые могут помочь предотвратить некоторые хронические заболевания, включая болезни сердца, рак и диабет.
7. Доступное и вкусное зерно. Основной компонент гумуса, а также заменитель мяса из-за содержания белка.