VAS GroupVAS Group

Какова польза оливок для организма?

VAS Group

Необычный вкус ягод дерева оливы и их польза для здоровья были оценены еще в древние времена, однако сейчас в основном используют ягоды в кулинарных целях, позабыв об их удивительных положительных качествах.
Как выбрать качественные оливки, сколько употреблять ежедневно - какова польза оливок для организма?

Свежие оливки в пищу не употребляют в результате их горького вкуса. Чтобы убрать этот привкус, ягоды погружают в соленую воду на несколько месяцев, они становятся сладковатыми и мягкими, затем их промывают и консервируют, поэтому на стол они попадают в консервированном виде.
И почему они так полезны?

В условиях плохой экологии особенно важно употреблять в пищу натуральные оливки – ведь они содержат пектины, которые способствуют выведению токсических веществ из организма. Оливки богаты витаминами группы В, которые способствуют

  • улучшению обменных процессов,
  • улучшают состояние кожи, волос,
  • улучшают работу мозга, нервной и сердечно-сосудистой систем,
  • нормализуют работу печени, повышают тонус организма в целом.

В мякоти ягодок присутствует около 90% полиненасыщенных жирных кислот, которые в человеческом организме самостоятельно не производятся и почти не накапливаются, а для нормальной работы организма крайне важно добавление в рацион продуктов, насыщенных такими жирами, поэтому польза консервированных оливок существенна. А как выбрать качественную?

Приобретайте оливки исключительно в стеклянных банках, чтобы было видно каждый плод – они должны быть ровными, гладкими, одинакового размера. Обязательно целыми, не половинками и не порванными, без пятнышек и повреждений. Это залог хорошего качества исходного продукта.

Если вы предпочитаете оливки с косточками, то обратите внимание, что мякоть должна быть значительно больше косточки - такие оливки самые сочные и вкусные. Греческие оливки "От Гурмана" выращиваются и консервируются в Греции в соответствии со всеми греческими правилами. Они самые вкусные ...